Главная »  Новости »  В Южноуральске «реанимируют» дорожное покрытие с помощью новых технологий.

Укладка асфальта горячим способом требует идеально сухой поверхности и тщательной подготовки основания, что совершенно невозможно сделать в весенний сезон. Именно поэтому, в сложившейся ситуации, коммунальные службы производят срочный ямочный ремонт дорожных покрытий с помощью инновационного материала. Преимущество данного метода над горячей укладкой заключается в том, что работу можно проводить при температуре до минус 20 градусов и даже в период дождей.

Ремонт планируется осуществить на улицах с большей интенсивностью движения. На сегодняшний день приобретено 3 тонны холодного асфальта. Этот метод укладки приобрел огромную популярность за счет своей простоты. Данный материал отличается высокой прочностью и долговечностью, благодаря специальным добавкам, которые улучшают сцепление смеси с поверхностью, поэтому покрытие можно эксплуатировать сразу после завершения ремонтных работ. Во время движения автомобилей по отремонтированному участку, асфальт уплотнится и приобретет необходимую твердость. Специалисты коммунальных служб отмечают, что это временная мера позволит улучшить состояние дорог до основного ремонта, то есть полной замены полотна.

Дата публикации: 11 апреля, 2017 [11:57]
Дата изменения: 11 апреля, 2017 [14:39]