Главная »  Новости »  В Южноуральске состоялся Кубок Челябинской области по Бодибилдингу и Фитнесу

В  Южноуральске состоялось одно из самых долгожданных спортивных событий 2017 года. В Доме культуры встретились  участники Открытого первенства Челябинской области по бодибилдингу и фитнесу. На сцене красиво «играли мышцами» и соревновались в акробатике спортсмены из городов Челябинской области, Санкт-Петербурга и Башкирии. Южноуральск представили Лилия Калдузова (категория «Детский фитнес»), бодибилдер Степан Попов и уже именитая спортсменка Ксения Быкова (номинация «Бодифитнес»).

Южноуральские соревнования были организованы достаточно пышно.  За поддержку в проведении первенства благодарственные письма в день соревнований были вручены Главе города и Сергею Быкову, идейному вдохновителю и главному организатору.

Было верно отмечено, залог победы для участников этих соревнований – постоянная работа над собой. Казалось бы, позирование, которое является основной программой соревнований – занятие несложное. Но, чтобы показать турнирную форму, бодибилдеры системно тренируются, скрупулезно «строят» рельефную мускулатуру, соблюдают особую тяжелую диету. А то, что происходит на сцене – эффектное зрелище для зрителей, для судей же – бесстрастная оценка пропорций.

Немного более привычна категория «Фитнес», в которой участницы демонстрируют акробатическую композицию. Лилия Калдузова вошла в тройку лучших юных фитнесисток Челябинской области!

В категории «Бодибилдинг» среди мужчин до 85 кг. Степан Попов оказался в первой пятерке. Ксения Быкова стала серебряным призером турнира.

Дата публикации: 05 апреля, 2017 [09:52]
Дата изменения: 05 апреля, 2017 [09:55]