Главная »  Новости »  Детский сад «Буратино» в Южноуральске отпраздновал свое 60-летие

Детский сад «Буратино» в Южноуральске был построен в далеком 1957 году. Таким образом, учреждение фактически старше, чем сам город. В 2017 году детский сад отметил свое 60 – летие. Поздравили  коллектив со  столь значимой датой первые лица города.

12 мая 1958 года детский сад «Буратино» посетили первые малыши. С тех пор, заботливые руки воспитателей и нянечек успели вырастить не одно поколение юных южноуральцев. Среди воспитанников этого детского сада сегодня космонавты и политики, общественные деятели и артисты. Всего за годы работы из стен учреждения выпустилось более 2000 ребят.

- Поздравляю Вас с юбилеем! 60 – лет это действительно значимая дата. Если переводить на человеческую жизнь – это пенсионный возраст, но я уверен, что для  Вас это только начало, - обратился к коллективу Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев.

Так же в праздничный день коллектив учреждения принимал поздравления от родителей, коллег и, конечно, малышей, которые  при помощи взрослых подготовили обширную концертную программу.

Дата публикации: 03 апреля, 2017 [14:58]
Дата изменения: 03 апреля, 2017 [15:03]