Главная »  Новости »  Южноуральцы встретились с известными поэтами в стенах городской библиотеки

Красота поэтических произведений никого не оставляет равнодушным. Талантливая строка поэта всегда волнует умы и сердца и, кажется, что поэт сумел заглянуть в душу и написать о том, что невозможно высказать обычными словами.

С 21 по 31 марта в рамках Дня поэзии и Недели детской книги в библиотечной системе  Южноуральского городского округа состоялись встречи с членами литературно - творческого объединения «Лира».

В детской библиотеке на встречу с  учащимися начальных классов пригласили поэтессу Людмилу Печёнкину, которая рассказала ребятам о себе, своей жизни и творчестве, прочитала стихотворения. В этот же день состоялась премьера её новой книги «Очень весело живём», которая очень понравилась детям. В заключении состоялся конкурс чтецов «Стихи в подарок», где ребята соревновались за право стать лучшими.

В  Центральной городской библиотеке с учащимися старших классов встречались поэты Юрий Елизаров и Геннадий Сорокин. Авторы читали стихи собственного сочинения, посвящённые различным темам, и вели диалог со школьниками.

А 29 марта в интеллектуальном отделе ЦГБ состоялось очередное заседание литературно- творческого объединения «Лира», где собрались за круглым столом поэты и писатели нашего города, члены данного литобъединения. Авторы поделились новостями творческой среды, обсудили участие в поэтических конкурсах, планы на будущее.  Свои стихи зачитали Николай Карасёв, Валерий Дивянин, Любовь Ничиженова, и Юрий Елизаров, который по итогам 2016 года стал финалистом национальной литературной премии  «Поэт года» в номинации «Детская литература -2016», и финалистом национальной литературной премии  «Писатель года» в номинации «Писатель года».

Дата публикации: 03 апреля, 2017 [11:41]
Дата изменения: 03 апреля, 2017 [11:44]