Главная »  Новости »  Южноуралец завоевал золотую медаль ВС РФ по самбо

Соревнования по борьбе самбо на Первенство Вооруженных Сил России среди сборных команд образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации прошли в Омске. Более 200 юных самбистов в возрасте от 14 до 17 лет из 20 кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ встретились на омской площадке.

На открытии Первенства участников приветствовали лучшие представители по борьбе самбо из различных учебных заведений России в т.ч.  мастер спорта международного класса по дзюдо, старший тренер ВС РФ по самбо и дзюдо, инспектор соревнований Алексей Поддубный, заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России Алексей Тищенко. Среди участников этого представительного турнира был выпускник ДЮСШ г. Южноуральска отделения дзюдо Парфенов Максим, 1999 г.р., воспитанник тренера Додонова Виталия Викторовича. В 2015 году Максим  поступил в Кадетский спортивный корпус военного института физической культуры г. Санкт-Петербурга.

Спортсмены выступали в двух возрастных категориях. Максим Парфенов завоевал золотую медаль среди самбистов 1999-2000 годов рождения в в/к до 60 кг.

Помимо золота спортсмен  в 2016 году дважды становился чемпионом Санкт-Петербурга по дзюдо и, выступая в составе сборной в городах Севастополь и Армавир,  отправил в копилку своей команды 2 серебряных медали.

Дата публикации: 31 марта, 2017 [14:56]
Дата изменения: 31 марта, 2017 [14:58]