Главная »  Новости »  Здание Дома пионеров восстановят до конца 2017 года

Одними из самых ожидаемых масштабных ремонтных работ в Южноуральске в 2017 году станут работы по реконструкции бывшего здания Дома пионеров. На протяжении многих лет южноуральские ребята занимались здесь в различных технических и творческих кружках.

Несколько лет назад, ввиду аварийного состояния здания, было принято решение закрыть учреждение. В 2017 году начнутся восстановительные ремонтные работы, после чего двери Дома пионеров вновь распахнутся для горожан.

- Согласно плану, на первом этаже здания планируется разместить отдел ЗАГС, а на втором этаже появится Молодежный центр. Так же здесь появится компьютерный зал, библиотека и многое другое. Общая стоимость ремонта составит порядка 12 миллионов рублей. Частично работы будут профинансированы Министерством образования и науки Челябинской области, Государственным комитетом  по делам ЗАГС Челябинской области, так же средства на ремонт поступят из городского бюджета, - сообщил Владимир Орлов, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации Южноуральского городского округа.

На данный момент ведутся проектные работы. В планах, с июня месяца приступить к реконструкции, чтобы успеть завершить ремонт к концу 2017 года.

Дата публикации: 27 марта, 2017 [10:49]
Дата изменения: 27 марта, 2017 [10:51]