Главная »  Новости »  В Южноуральске началось обновление городского автопарка

С 2007 года городской автопарк в Южноуральске не обновлялся, в связи с чем многие автобусы пришли в негодность и назрел срочный вопрос о том, чтобы  начать постепенную замену их на новые. В 2017 году Администрация города совместно с Собранием депутатов приняла решение выделить из городского бюджета деньги на приобретение нового транспорта.

24 марта три газели «Next»  прибыли в Южноуральск. Глава городского округа Александр Лазарев и  специалисты  ЮМУП «Уклад» по их прибытию отправились в первый рейс и лично протестировали новый городской транспорт.

- Я думаю, что новые рейсы мы запустим уже с первого апреля. Пассажироперевозки теперь будет осуществлять муниципальное предприятие «Уклад». Такие кардинальные изменения произошли, поскольку Южноуральское ПАТО объявило о своем банкротстве.  Мы постараемся навести порядок в этой сфере и привести все в соответствие, чтобы в дальнейшем избегать срывов в передвижении автотранспорта по городу, - сообщил Глава Южноуральского городского округа.

Дата публикации: 27 марта, 2017 [10:32]
Дата изменения: 27 марта, 2017 [10:47]