Главная »  Новости »  В Южноуральске состоялся круглый стол с представителями Министерства образования и науки Челябинской области

С 16 марта по 30 мая 2017 года в регионе пройдут Дни министерства образования и науки Челябинской области. Главная цель – формирование единых подходов при реализации задач в сфере образования и молодежной политики. Подобная встреча в формате круглого стола прошла и в Южноуральске. В ней приняли участие сотрудники системы образования, представители правоохранительных органов и здравоохранения, специалисты  Администрации Южноуральского городского округа.

Первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова озвучила технологии и методики, которые применяются на сегодняшний день. Местные специалисты выступили с докладами, в которых рассказали о системе основного и дополнительного образования, о работе с отдельными категориями детей, вовлеченности подрастающего поколения к физической культуре и общественной деятельности. Елена Коузова отметила, что  цель таких визитов – привлечь внимание населения к результатам работы отрасли, перспективам развития образования с целью обеспечения его доступности и качества не зависимо от возраста, места жительства, социального статуса или состояния здоровья. В целом она призналась, встреча прошла очень продуктивно.

- Южноуральский городской округ выглядит очень достойно, во многом благодаря тому, что здесь всегда была преемственность административных команд: на протяжении всего времени сохраняется ориентированность на социальную сферу, на человека. Проблемы есть, их не может не быть. Нет проблем - нет развития. Но я думаю, что у системы образования Южноуральска хорошее будущее, - отметила Елена Александровна.

Дата публикации: 22 марта, 2017 [16:23]
Дата изменения: 22 марта, 2017 [16:50]