Главная »  Новости »  Глава Южноуральского городского округа встретился за "круглым столом" с молодежным активом

16 марта в Центральной библиотеке состоялся круглый стол с Главой Южноуральского городского округа Александром Лазаревым. В работе заседания принимали участие старшеклассники, студенты, члены молодежного совета, МИКа, Молодой гвардии.

Темой очередной встречи стало «Патриотическое воспитание молодежи в Южноуральском городском округе». Директор МУ «Городской краеведческий музей» Наталья Хотина рассказала о городском ландшафтном дизайне, о памятниках и истории возникновения «Аллеи славы». На заседании подняли вопрос об осквернении Мемориала павших на территории округа. Участники круглого стола, как и все жители, не оставили эту проблему без внимания. Ребята выразили свое мнение о том, что необходимо усилить общественный контроль за культурным наследием Южноуральского городского округа, а также проводить занятия патриотической направленности с детьми дошкольного и школьного возраста.

Так же на заседании у школьников и студентов была возможность задать интересующие их вопросы  Главе города Александру Лазареву. Ребят интересовало то, в каких специалистах сейчас нуждаются учреждения и предприятия Южноуральска. Александр Владимирович отметил: городу необходимы рабочие специальности: токаря, слесари-инструментальщики, фрезеровщики, электрики. Так же ребят интересовало, какие форумы пройдут на территории города в 2017 году, какие мероприятия запланированы на День молодежи, и, конечно, когда откроется Физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом. Ледовый дворец, который так ждут активисты. Всего в ходе встречи представители молодежи задали Главе города более 10 вопросов и на каждый из них получили развернутый ответ. Следующее заседании круглого стола, участники запланировали на май месяц.

Дата публикации: 17 марта, 2017 [13:26]
Дата изменения: 17 марта, 2017 [13:32]