Главная »  Новости »  В Южноуральске специалисты удостоверились в качестве питьевой воды

Контроль качества воды в Южноуральске  является одним из главных актуальных вопросов для руководителей Администрации Южноуральского городского округа и надзорных органов.  Специалисты Министерства экологии Челябинской области совместно с представителями прокуратуры Южноуральска посетили объекты водоснабжения и водоотведения и убедились в должном контроле качества воды.
- Сейчас прокуратурой города по поручению прокуратуры Челябинской области проводится проверка в сфере охраны водных объектов и в сфере социально – эпидемиологического благополучия населения. Данную проверку мы проводим, чтобы контролировать устранение ранее выявленных нарушений. Для этих целей были привлечены специалисты из Министерства экологии Челябинской области и Роспотребнадзора, - сообщила Валерия Ярина, помощник прокурора Южноуральского городского округа.

Для улучшения качества воды была приобретена модульная станция обеззараживания.

- Сейчас мы устанавливаем новое оборудование – модульную станцию обеззараживания воды. Теперь для очистки воды будут применяться дезинфектанты нового поколения. Оборудование достаточно дорогостоящее и современное, - пояснил ситуацию директор ООО «Водоснабжение +» Андрей Нестерчик.

Специалисты уверены, что воевременное выявление проблемы, совместные пути ее решения и качественный мониторинг гарантирует стабильность и положительный результат в общем деле - в борьбе за качество воды.

Дата публикации: 10 марта, 2017 [14:03]
Дата изменения: 10 марта, 2017 [14:33]