Главная »  Новости »  Педагогов Челябинской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе

В Челябинской области стартовал региональный этап XII всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя», сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона.

Министерство образования и науки Российской Федерации объявило о начале I (регионального) этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». В нем смогут принять участие педагоги дошкольного, общего, начального профессионального образования, а также коллективы авторов (до 5 человек). Помимо этого принимаются работы руководителей организаций, реализующих основное и дополнительное образование и представителей общественных объединений, работающих в направлении духовно-нравственного воспитания.

«В работах, которые предоставляются на конкурс, содержится опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории», – отмечает заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Победителей и призеров определят по четырем номинациям: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка», «Лучший образовательный издательский проект года».

Жюри, в составе которого епархиальный архиерей, представители отделов религиозного образования и катехизации Челябинской, Магнитогорской, Троицкой и Златоустовской епархий, представители министерства образования и науки региона и образовательных организаций высшего образования, будет оценивать новизну, актуальность и степень подготовленности материалов к возможному тиражированию и внедрению в педагогическую деятельность.

По результатам регионального этапа присуждается одно первое место, два вторых и три третьих (лауреаты) и определяются победители в каждой номинации. Награждение по итогам регионального этапа состоится на областных рождественских образовательных чтениях.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте, загрузить работу и отправить все материалы в адрес регионального оргкомитета: ГБУДО «Областной центр дополнительного образования детей» (г. Челябинск, ул. Котина, 68) до 15 марта.

Подробности о проведении конкурса в положении.

Дата публикации: 09 марта, 2017 [11:12]
Дата изменения: 10 марта, 2017 [11:16]