Главная »  Новости »  Получить государственные услуги Росреестра теперь можно в МФЦ

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает о том, что обратиться за получением государственных услуг Росреестра можно не только в офисы приема-выдачи документов Кадастровой палаты, но и в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ).

На сегодняшний день на территории Челябинской области действует 55 офисов МФЦ. В них комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги, в том числе, основные государственные услуги Росреестра. Работники МФЦ прошли обучение у специалистов Кадастровой палаты по Челябинской области всем необходимым теоретическим и практическим основам оказания государственных услуг Росреестра.

В 2016 году наблюдается рост документов, принятых работниками МФЦ, относительно аналогичного периода 2015 года. За 2016 год в многофункциональные центры Челябинска и области поступило около 32 000 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета и около 114 000 запросов о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

Необходимо отметить, что работники МФЦ осуществляют прием заявлений на получение государственных услуг, а также выдачу готовых документов. Государственный кадастровый учет объекта недвижимости и регистрация права на объекты недвижимого имущества, а также одновременное выполнение данных процедур, происходит в Кадастровой палате и Управлении Росреестра.

Дата публикации: 02 марта, 2017 [13:12]
Дата изменения: 02 марта, 2017 [13:18]