Главная »  Новости »  Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко оценил ремонт Дома культуры и обсудил план реконструкции Парка культуры и отдыха в Южноуральске

Единственный в городе Дворец Культуры был введен в эксплуатацию в 1955г. и за шестьдесят лет ни разу не ремонтировался. Благодаря настойчивости Главы города Александра Лазарева в  2016 году здание удалось вывести из собственности «МРСК Урал»  и вернуть в муниципалитет. Это послужило основанием к использованию на ремонт здания бюджетных средств. Тогда при поддержке депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко дворец удалось включить в программу Губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского «Реальные дела». На ремонт ДК «Энергетик» было выделено более 10 миллионов рублей, еще 2 с половиной миллиона пошли из местного бюджета, около 2 миллионов были предоставлены из спонсорских средств.

Сейчас обновленный ДК встречает южноуральцев чистыми залами, новыми креслами в зрительном зале и золотой лепниной на стенах.

- Мы полностью реконструировали здание – поменяли цветовую гамму, отремонтировали его, привели в порядок.  Для южноуральцев это важно, ведь ДК является единственным крупным в городе объектом для проведения массовых мероприятий", – рассказал Глава Южноуральска Александр Лазарев.

- Могу сказать только слова гордости и восхищения – делится впечатлением Анатолий Литовченко. -  Я очень рад, что ДК в Южноуральске обновился, здесь очень приятно находиться. Благодаря поддержке Губернатора Б.А. Дубровского выполняются и  другие мои наказы. Уже ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом, а также  запланирована  реконструкция  Парка культуры и отдыха.

Долгожданный ремонт парка Культуры и отдыха начнется в ближайшее время. По решению главы Города  реконструкция  стартует с  укладки дорожек и  организации освещения.

Дата публикации: 01 марта, 2017 [16:40]
Дата изменения: 01 марта, 2017 [16:44]