Главная »  Новости »  Южноуральцы приняли участие в туристическом форуме

Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин открыл региональный туристический форум «Особенности и механизмы взаимодействия власти и бизнеса Челябинской области. Проблемы и пути решения».

«Сегодня мы впервые попробовали на одной площадке собрать всех тех, кто причастен к большой отрасли – туризм, – отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, обращаясь к участникам форума. – Челябинская область имеет свой природный потенциал, который необходимо использовать. Понятно, что у нас очень серьезная промышленность и она действительно является основным драйвером экономики на сегодняшний день, но та отрасль к которой вы относитесь крайне важна для нашей области, потому что вы генерируете занятость».

Цель мероприятия – создание дискуссионной площадки по наиболее актуальным вопросам и направлениям развития сферы внутреннего и въездного туризма в Челябинской области. Форум объединит около 170 участников – руководители министерств и ведомств,  бизнесмены, представители туристических  компаний, национальных парков, центров туризма, домов отдыха, издательств, спортивных организаций и др. Гости съедутся со всей Челябинской области – из Сатки, Златоуста, Верхнего Уфалея, Миасса, Кыштыма, Нязепетровска, Чебаркульского района.

Собравшиеся в течение нескольких дней будут обсуждать вопросы взаимодействия бизнеса и власти, проблемы развития туризма в регионе. В частности, будут рассмотрены формы сотрудничества властных структур и бизнес-сообщества, порядок разработки инвестиционных проектов,  вопросы качества предоставления туристических услуг, порядок классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи. Отдельные секции будут работать над развитием водного и событийного туризма.

«Мы ориентируемся на всех туристов, но сейчас у нас преобладает свой турист. Но и с зарубежным туристом мы тоже работаем, поскольку рынки там довольно значительные, особенно Китай, Азия. Просто здесь надо работать чуть дольше, чтобы получить какой-то эффект», – подчеркнул министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Посетители форума познакомятся с туристическими услугами и предприятиями – в холле будет организована выставка. Центральное место займет большой стенд министерства культуры области. Публика познакомится с полным спектром горнолыжных центров, санаторно-курортных, оздоровительных комплексов и национальных парков Южного Урала. Информацию об услугах можно будет получить не только на печатных носителях, но и в красочных презентационных видеоматериалах, которые будут транслироваться на экране.

Дата публикации: 01 марта, 2017 [11:36]
Дата изменения: 01 марта, 2017 [11:41]