Главная »  Новости »  Масленица в Южноуральске!

В Южноуральске весело и шумно отпраздновали праздник Масленицы. Жители проводили зиму и встретили весну с песнями, зажигательными танцами и обширной развлекательной программой. По традиции, массовые гулянья в честь праздника прошли в Парке культуры и отдыха и на площади у Дома культуры. Аттракционы начали свою работу в 10 утра. В это же время для жителей открылась ярмарка «Собирайся народ, масленица идет». Особое внимание южноуральцев в этот день привлекла площадка, на которой было организовано катание на собачьих упряжках. Дружелюбные собаки с удовольствием катали малышей по территории парка. Также все желающие могли фотографироваться с хаски. Любители активного отдыха могли попробовать свои силы в «Молодецких забавах»: лазанье на столб, бой мешками на буме, перетягивание каната, метание валенок, забивание гвоздей, бег в мешках, веселый перепляс и блин-батл.

Широкую популярность в этом году получила площадка «Парад санок – 2017». Мамы и папы, благодаря своей фантазии, создали из обычных санок настоящие супер-автомобили. После торжественного парада участников пригласили на веселые эстафеты.

Завершился праздник традиционным сжиганием чучела зимы.

Фото Константина Соколова

Дата публикации: 27 февраля, 2017 [15:42]