Главная »  Новости »  Южноуральские спортсмены вошли в тройку призеров фестиваля ГТО в Магнитогорске.

В Магнитогорск продемонстрировать свою силу и ловкость приехали около двух тысяч детей и взрослых из Челябинской области, а также гости из Екатеринбурга, Уфы, Москвы и других городов. И наши Южноуральские спортсмены приняли активное участие. Проверка на «готовность к труду и обороне» стала общегосударственной задачей после того, как Президент Владимир Путин подписал указ о возрождении этого движения.

Соревнования проводились на территории Экологического парка и Дворца имени И.Х Ромазана. Состязались за право представлять регион на всероссийском этапе фестиваля команды из 12 муниципалитетов, которые прошли зональный этап отбора: две команды из Челябинска, Кыштым, Озерск, Сатка, Миасс, Чебаркуль, Чесма, Магнитогорск, Карталы и Варна и команда из Южноуральска. По итогам команда Южноуральска  заняла 3 общекомандное место. В связи с этим Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев  в торжественной обстановке вручил участникам благодарственные письма.

В сборную вошли спортсмены  от 9 до 79 лет – всего 20 человек. Участники проявили себя в таких дисциплинах, как бег на лыжах, отжимание, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя и стрельба из пневматической винтовки.

Дата публикации: 21 февраля, 2017 [13:37]
Дата изменения: 21 февраля, 2017 [13:49]