Главная »  Новости »  В Южноуральске прошли соревнования по детскому мини-футболу

В течении трех выходных дней в культурно-спортивном комплексе Южноуральска проходило Первенство Министерства образования и науки Челябинской области по мини-футболу среди команд Муниципальных образований, обучающихся в детско-юношеских спортивных школах, футбольных клубах, и общеобразовательных организаций.

Областное первенство организовано Министерством образования и науки Челябинской области при поддержке Администрации Южноуральского городского округа. Проведением соревнования непосредственно занималась детско-юношеская спортивная школа города Южноуральска и тренерский состав отделения футбола. Первенство проводится в трех возрастных категориях. Так, в прошедшие выходные играли команды юных спортсменов 2008-2009 годов рождения. В праздничные выходные с 24-25 февраля будут состязаться юноши 2004-2005 годов рождения, а в марте состоится первенство среди команд юношей 2006 - 2007 годов рождения.

На этот раз с 10-12 февраля 2017 года участие в соревнованиях приняли двенадцать команд Челябинской области. Подростки 2008-2009 годов рождения встретились в культурно-спортивном комплексе, чтобы побороться за звание сильнейшей команды.

Три команды защищали честь нашего города. В результате состязаний спортсменов 2008-2009 годов рождения первое место заняла команда «ДЮСШ №4» из Магнитогорска, на втором месте — футболисты из специализированной спортивной школы олимпийского резерва№1 города Трехгорный, на третьем — воспитанники спортивной школы Южноуральска команда «Энергия» тренера-преподавателя высшей категории Андрея Вдовина. Лучшим нападающим турнира стал игрок команды «Энергия» Викторов Илья.

Дата публикации: 14 февраля, 2017 [09:36]
Дата изменения: 14 февраля, 2017 [09:44]