Главная »  Новости »  Спортсмены из Южноуральска заняли первое место на областном фестивале ГТО

Команда  Южноуральска  стала  победителем  второго этапа зимнего фестиваля  ГТО ,который состоялся  в Челябинске,  в МБУ ЛК им.Е.Елесиной. Всего Южноуральск на соревнованиях представляли 20 спортсменов.

Возраст участников команд составлял  от 8 лет до 75 лет. В сборные вошли школьники и опытные спортсмены. Всего во втором этапе областного зимнего фестиваля приняли участие 15 команд. Спортсменам предстояло проявить себя в таких дисциплинах, как: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1мин, стрельба из электронной винтовки.

Южноуральские спортсмены завоевали звание победителей, получив самое большое суммарное количество очков по всем дисциплинам : 3199. На втором месте сборная Челябинска – 3114, на третьем кыштымцы – 3111.

Дата публикации: 07 февраля, 2017 [16:06]
Дата изменения: 07 февраля, 2017 [16:32]