Главная »  Новости »  «Заряд» выиграл у «Стали» на «Русской классике» в Южноуральске

Команда «Заряд», в состав которой вошли хоккеисты «Аизовца» (Южноуральский арматурно-изоляторный завод), чемпиона  всероссийского фестиваля НХЛ в Сочи 2016 года, победила на матче «Русской классики» в Южноуральске.

«Золотой» успех аизовцев в 2016 году и привёл «Русскую классику», пропагандирующую хоккей на открытом воздухе, в Южноуральск. На хоккейной коробке Физкультурно-оздоровительного комплекса 4 февраля состоялся матч между командой «Заряд» и челябинской «Сталью». Это игра регионального отборочного тура Всероссийского фестиваля Ночной Хоккейной Лиги. Матч, посвящённый 60-летию ЮАИЗ, открыл председатель городского Собрания депутатов Александр Подкорытов. Он отметил заслуги команды «Аизовец», который дал старт возрождению хоккея в Южноуральске

В день турнира легенда российского хоккея  Николай Макаров приветствовал участников и болельщиков от имени Ночной Хоккейной Лиги: "Все мы выросли на открытых площадках. И в детстве играли на катках, и в армии в Чебаркуле в морозы выходили на лёд. Недаром и НХЛ продвинула свои игры на открытые корты. Надеюсь, такой матч надолго запомнится. Хорошо знаю почти всех хоккеистов. Желаю им интересной игры, а всем болельщикам – ярких эмоций!".

Уже в первом периоде Антон Тарасов из «Заряда» забросил первую шайбу. Дальнейшая игра развивалась по нарастающей и полностью захватила зрителей. Челябинцы из «Стали» отчаянно пытались перенести ледовую борьбу на поле соперника. Однако хоккеисты из Южноуральска не давали им опомниться. Результативными бросками порадовали своих болельщиков  игроки «Заряда» Кирилл Костромитин, Вадим Бугров, Дмитрий Сазонов и Сергей Белолипецкий. Матч закончился абсолютной победой команды со счётом 5 : 0.

После матча состоялось награждение. Лучшими игроками признаны: Алексей Назаров («Сталь»), Дмитрий Сазонов («Заряд»). Награду получил также Константин Береснев команды-победительницы – как лучший вратарь. Приз зрительских симпатий достался Вячеславу Нехаеву. В награждении участвовали Вячеслав Макаров, Жан Мезенцев и региональный представитель НХЛ  в дивизионе «18+», генеральный директор ООО «Заряд» Иван Савин.

Дата публикации: 07 февраля, 2017 [14:17]
Дата изменения: 08 февраля, 2017 [14:30]