Главная »  Новости »  В Администрации Южноуральского городского округа прошла встреча с предпринимателями

1 февраля для индивидуальных предпринимателей Южноуральска специалисты Администрации провели семинар, на котором рассказали об изменениях, коснувшихся закона о применении контрольно-кассовой техники.

Согласно изменениям, передача информации о расчетах теперь будет осуществляться в электронном виде через операторов фискальных данных. Это организации, которые обрабатывают данные чеков и отправлять их в налоговую. Новая технология применения кассовых аппаратов предполагает передачу информации о расчетах в «онлайн»-режиме через операторов фискальных данных в Федеральную Налоговую Службу, а также изготовление и направление покупателям кассовых чеков в электронной форме.

Зарегистрировать кассовый аппарат его владелец сможет самостоятельно, причем даже в режиме «онлайн» через сайт налогового ведомства. Покупать новую кассу совсем необязательно: ряд моделей старых касс можно модернизировать, установив новое программное обеспечение и фискальный накопитель. Предприниматели, которые пришли на семинар, задавали самые разнообразные вопросы. Специалисты отметили: тема на данный момент очень актуальная, поэтому южноуральцы нуждаются в дополнительной полезной информации.

Дата публикации: 02 февраля, 2017 [13:51]
Дата изменения: 02 февраля, 2017 [13:56]