Главная »  Новости »  24 января Южноуральск посетил Заместитель Губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров

24 января Южноуральск посетил Заместитель Губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров. Руслан Усманович совместно с Главой Южноуральского городского округа Александром Лазаревым пообщался с руководителями крупных предприятий. В ходе поездки было запланировано посещение четырех объектов. Первым стал Южноуральский завод «Кристалл». Сегодня, по оценке специалистов, предприятие работает весьма успешно,  выпуская востребованную на рынке продукцию высокого качества.

В ходе беседы руководители обозначили проблемы, которые сегодня необходимо решать в первую очередь. Глава города Александр Лазарев отметил, что вопрос развития промышленной отрасли в Южноуральске  сегодня является первоочередным, поскольку это позволит обеспечить дополнительные рабочие места и укрепить состояние экономики города. Эту позицию полностью разделяют и областные власти.

- Есть поручение Бориса Александровича Дубровского - совместно с несколькими компаниями, у которых есть подобная компетенция, проработать вопрос, чтобы добавочная стоимость оставалась в регионе. Это значит, что мы должны создать на территории Челябинской области и Южноуральска предприятия по дальнейшей переработке того, что производится на заводе «Кристалл». В ближайшее время мы проведем первое совещание по этому вопросу, - сообщил журналистам заместитель Губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Рабочее совещание Заместителя Губернатора Челябинской области, Главы Южноуральского городского округа и руководителей предприятий

Фото В. Крайнова

Всего в ходе визита  делегация посетила 4 предприятия: Южноуральский завод «Кристалл», АО «ЮАИЗ», ООО ПКФ «Политранс», ЗАО «Завод Энергоресурсов – строительных конструкций». По итогам встречи Руслан Гаттаров пояснил, что только напрямую взаимодействуя с каждым муниципалитетом можно найти решение возникших вопросов по модернизации и дальнейшей эффективной работе предприятий.

Дата публикации: 25 января, 2017 [11:13]
Дата изменения: 25 января, 2017 [11:35]