Главная »  Новости »  Услуги Кадастровой палаты доступны южноуральцам с ограниченными возможностями

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области напоминает о том, что для южноуральцев с ограниченными возможностями существуют специальные условия получения услуг в сфере кадастрового учета.

Кадастровая палата по Челябинской области проводит комплекс мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для граждан с ограниченными возможностями и преодолению различных барьеров, мешающих им в получении государственных услуг Росреестра наравне с другими лицами.

Ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, при предъявлении ими соответствующих документов, обеспечивается возможность представить документы на получение государственных услуг Росреестра без предварительной записи, вне очереди.

Срок рассмотрения заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета  объектов недвижимости, поступивших от лиц с ограниченными возможностями, составляет не более 2 рабочих дней.

Кроме того, для Ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп реализована возможность получения услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав с помощью выездного обслуживания, которое оказывается бесплатно при предъявлении подтверждающих документов.

Напоминаем, что в учреждении на постоянной основе проходят горячие линии, в ходе которых можно получить консультации о доступности получения услуг и ознакомиться с электронными сервисами Росреестра, позволяющими получать услуги не выходя из дома.

По всем возникающим вопросам в сфере государственного кадастрового учета следует звонить на телефон Единой справочной службы:  8 (351) 20-20-401.

Дата публикации: 23 января, 2017 [15:24]
Дата изменения: 23 января, 2017 [15:26]