Главная »  Новости »  В Южноуральске после капитального ремонта открылся Городской Дом культуры

При активном содействии Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского здание Дома культуры Южноуральска с 30 августа 2015 года перешло в собственность муниципалитета. В 2016 году в учреждении впервые за 60 лет начался капитальный ремонт. 19 января 2017 года в торжественной обстановке состоялось открытие обновленного Дома культуры.

В 17.00 в фойе отремонтированного учреждения открылась интерактивная площадка Детской Школы искусств. На подиумах находились «живые фигуры»: представители разных жанров искусства в сценических костюмах, с которыми зрители могли сфотографироваться.

На втором этаже Дома культуры расположилась ретро-выставка городского краеведческого музея «Ценим прошлое — гордимся настоящим». Концертная праздничная программа открылась в 17.30 Гимном Южноуральска в исполнении вокальных коллективов Городского Дома культуры.

Для поздравлений на сцену был приглашен глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев, а так же гости праздника: председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

В концерте, приуроченном к грандиозному событию, приняли участие самые любимые артисты Южноуральска.

Теперь учреждение начнет функционировать в обычном режиме: в Дом культуры вернется 21 творческий коллектив, а в новом концертном зале будут проходить яркие и масштабные мероприятия, которые обязательно порадуют зрителей.

Фото Виктора Крайнова

Дата публикации: 22 января, 2017 [20:13]