Главная »  Новости »  В Южноуральске состоялись соревнования по карате

Каратэ WKC ( версии Всемирной конфедерации каратэ) одно из самых развитых и популярных в России и мире направлений каратэ. В Южноуральске  оно официально начало развиваться около года назад Федерацией боевых единоборств (секцией при школе №1). 14 января в КСК прошло дебютное Открытое Первенство Южноуральского городского округа по каратэ WKC, в котором приняли участие не только спортсмены нашего города, но Магнитогорска и Копейска.

Каратисты от шести до пятнадцати лет соревновались  в трех разделах программы соревнований: санбон кумитэ ( до шести очков), иппон кумитэ (до двух очков) и комплексах ката. По результатам поединков многие южноуральские спортсмены завоевали по две-три медали. Первые места в своих категориях заняли воспитанники Д.Е.Скворцова: Мария Прохорова, Ангелина Линник, Денис Губанов-две золотые медали, а у Егора Касмина три золотые медали. Также ветеран спорта Данил Ярошенко стал первым в разделе ката.

Дата публикации: 16 января, 2017 [11:38]
Дата изменения: 16 января, 2017 [11:43]