Главная »  Новости »  В Южноуральске прошла встреча первых лиц города с молодежным активом

На территории Южноуральска сегодня  успешно работают  различные молодежные организации: «Молодежный совет», «Молодая Гвардия», «МИК»  и  волонтерские отряды. Все эти объединения активно участвуют в патриотических, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводят социальные акции, организуют субботники. 9 декабря в актовом зале Администрации у 57 активистов была возможность встретиться с первыми лицами города, чтобы обсудить актуальные для жизни Южноуральска проблемы.

- Я считаю, что 2016 год прошел плодотворно и мы с Вами провели хорошую работу. 2017 год должен стать еще более продуктивным.  Сегодня представители власти не отдаляются от молодежи. Мы наоборот, стремимся к живому общению и совместному решению вопросов, - обратился к собравшимся Глава города Александр Лазарев.

В ходе встречи представители учащейся и рабочей  молодежи  задали немало интересующих их вопросов. Так, южноуральцев особенно волнует судьба «Ледового дворца», реконструкция Парка культуры и отдыха, вопросы благоустройства. Однако, большинство вопросов были обращены к теме трудоустройства и ситуации на рынке труда в Южноуральске. Председатель ЮТОР «Совет директоров» Владимир Аксенов заверил, что молодым специалистам в нашем городе горит «зеленый свет» и после окончания института, есть все шансы найти хорошую работу, особенно по рабочей специальности.

Приятным моментом стало вручение благодарственных писем от имени Главы города самым активным южноуральцам, которые в течении года оказывали немалую помощь и содействие в проведении различных акций и мероприятий.

Дата публикации: 12 декабря, 2016 [13:14]
Дата изменения: 12 декабря, 2016 [14:12]