Главная »  Новости »  В Южноуральске отметили Международный День инвалидов

7 декабря в кинотеатре «Экран» отметили Международный День инвалидов.  Сегодня в южноуральском городском отделении всероссийского общества инвалидов состоит 400 человек, каждый из которых нуждается в заботе и внимании со стороны власти и общества. Цель мероприятия - привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, к защите их достоинства, прав и благополучия. Глава города Александр Лазарев поблагодарил южноуральцев за стойкость духа, а так же активную жизненную позицию.

- Сегодня мы собрались, чтобы еще раз выразить уважение к Вашему мужеству. Многие из Вас, превозмогая недуги и жизненные трудности, достигают успехов в учебе, спорте, творчестве и  труде. Пусть каждый Ваш день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением, - обратился к собравшимся Александр Владимирович.

Так же жителей поприветствовал Председатель Собрания депутатов Александр Подкорытов. Первые лица города вручили бессменному председателю городского общества инвалидов Галине Ращектаевой денежный сертификат, который активисты смогут потратить на нужды своего общества. Прекрасным подарком зрителям стал праздничный концерт известных южноуральских артистов.

Дата публикации: 08 декабря, 2016 [11:25]
Дата изменения: 08 декабря, 2016 [11:29]