Главная »  Новости »  Южноуральцы присоединились к акции по борьбе со СПИДом

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» приурочена к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, который проходит во всем мире 1 декабря. В этом году к акции присоединились и южноуральцы в лице активистов Молодежного Совета и волонтеров 6 школы.

Цель акции — привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, а так же объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого движения, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Дата публикации: 02 декабря, 2016 [14:44]
Дата изменения: 02 декабря, 2016 [14:54]