Главная »  Новости »  В Южноуральске завершился дивизионный раунд на Кубок «НОВАТЭК» по мини-футболу

Определились последние команды от дивизиона Варна, которые завоевали путёвки в областной финал в Челябинск. Теперь восемь счастливчиков (4 команды юношей и девушек) могут начинать усердно готовиться к самым сложным решающим матчам.

Среди юношей и девушек старшей возрастной группы (1999-2000 годов рождения) была серьезная конкуренция – участвовало восемь команд. Лучше всех групповую стадию преодолели футболисты Южноуральской школы №7 (тренер-преподаватель ДЮСШ Николай Егорович Непершин) и девушки школы №4 (тренер-преподаватель ДЮСШ Дмитрий Анисимов).

В возрастной группе (2001-2002 г.р.) у девушек быстро определились два главных претендента на завоевание первого места – Южноуральская школа №4 и Пластовская №20. Они без видимых проблем переиграли других конкурентов,  и в итоге судьбу золотых медалей дивизионного этапа решала их очная встреча. Игра получилась напряжённая, а оттого малорезультативная. В итоге удача чуть больше сопутствовала команде из Южноуральска, которой хватило для победы одного единственного забитого мяча.

В первой младшей возрастной группе (2003-2004 г.р.) у юношей конкуренция была серьёзной. Но и здесь обошлось без неожиданности: в скрытом финале встретились футболисты из школы №2 г.Пласта и Южноуральской школы №7 (тренер-преподаватель ДЮСШ Андрей Вдовин). В итоге высшую награду и право представлять наш город выпала честь юным футболистам школы №7.

У юношей второй младшей возрастной группы (2005-2006 г.р.) снова всё решалось в споре Южноуральской школы №4 (педагог физической культуры Андрей Латышев) и Пластовсой №10. И, как в старшей возрастной категории, победа осталась за юношами из Южноуральска. Стоит отметить юные футболисты команды школы №4 младше своих оппонентов на два года. Задача педагога стояла установить игровой контакт с другими командами и провести проверку боем.

На этом дивизионный раунд в Южноуральске закончился,  и определились все команды, которые продолжат борьбу в областном финале  в декабре в Челябинске.

Напомним список команд-финалистов:

Юноши 1999-2000 г.р. – МОУ СОШ №7 Южноуральска