Главная »  Новости »  В Южноуральске состоялась X выставка работ по пленэру преподавателей-художников Южноуральского методического объединения

Ещё в конце прошлого столетия преподаватели художественного отделения школы ввели традицию обязательных выездов на пленэр. Идейным вдохновителем творческого процесса явился основатель художественного отделения Кузнецов Виктор Иванович, ныне член Союза художников России. Постепенно к традиции присоединялись и другие художники. В дальнейшем, с образованием Зонального методического объединения преподавателей ДШИ, этот творческий союз стал разрастаться, и было принято решение об организации совместных выставок работ преподавателей.

Сейчас выставка стала масштабным проектом с участием художников-преподавателей школ городов: Южноуральск, Троицк, Еманжелинск, Пласт, посёлков Увельский, Зауральский, Красногорский. Исключительность этой встречи, безусловно, определяется ее значением не только для самих педагогов, но и для учащихся, которые не всегда имеют возможность оценить своего наставника со стороны зрителя, не всегда знакомы с его творчеством. И теперь такая возможность у них появилась. Но самое главное, что судьба свела близких по духу людей. И хочется верить, что у этой истории будет продолжение...

Дата публикации: 16 ноября, 2016 [15:40]
Дата изменения: 16 ноября, 2016 [15:43]