Главная »  Новости »  В Южноуральске проходит полная замена уличного освещения!

В октябре 2016 года Администрацией ЮГО подписан энергосервисный контракт, в рамках которого будет осуществлен ряд энергосберегающих мероприятий, включающих в себя замену 1352 светильников уличного освещения на современные светодиодные и 14 приборов учета.

Расчет за поставленное оборудование будет производиться за счет средств, полученных в результате экономии платы за электроэнергию. Сегодня специалисты уже провели замену на центральных улицах города – Космонавтов, Спортивной, Мира и Советской Армии. Однако, впереди еще достаточно широкий фронт работы.

- Срок выполнения работ по контракту – 3 месяца. До 17 января специалисты планируют закончить работу. Немаловажный пункт – срок гарантийного обслуживания,  который составляет 6 лет. То есть на протяжении этого времени подрядчик и производитель гарантируют обслуживание новых светильников, - сообщил Первый заместитель Главы города Ярослав Куленко.

Южноуральцы уже замечают позитивные изменения – на улицах стало намного светлее в темное время суток благодаря отличному качеству освещения.

Дата публикации: 07 ноября, 2016 [16:54]
Дата изменения: 07 ноября, 2016 [17:08]