Главная »  Новости »  В Южноуральске стартует образовательный проект «Открой дело»

15 ноября в Южноуральске начнется образовательный проект «Открой дело», желающих воплотить в жизнь свою мечту о собственном бизнесе ждут в 17.30 в зале центральной библиотеки в по адресу ул. Спортивная 42б.

Что такое «start-up», как найти нужную нишу и выбрать конкурентный продукт, развить собственный бизнес в условиях глобального кризиса и стать успешным предпринимателем? На эти и другие вопросы в Челябинской области уже 8 лет отвечает Федеральная программа «Ты–предприниматель».

Ядром программы является образовательный проект «Открой дело», в его обучающих курсах принимают участие сотни начинающих предпринимателей из 20 городов региона. Проект дает возможность каждому молодому человеку, шаг за шагом прорабатывая собственную идею, попробовать себя в роли бизнесмена и идти к открытию своего дела.

В течение двух недель обучения участники получают опыт общения с профессиональными бизнесменами и инвесторами областного и федерального масштаба, которые выступают экспертами проекта. Кроме того, каждому молодому и амбициозному предстоит пройти обучение по таким дисциплинам, как «бизнес-планирование», «предпринимательство: плюсы и сложности», ответитьвместе с преподавателями и практиками в бизнесе на вопросы «с чего начать?», «как зарегистрировать компанию?» и многие другие.

«За время существования Федеральной программы «Ты - предприниматель» открыто и успешно работает более 500 предприятий. 6 000 молодых людей уже прошли обучение в проекте «Открой дело», и мы не перестаем искать «новую кровь» челябинского бизнеса»,– рассказывает куратор программы Михаил Голяк.

По словам самих участников, самое важное в проекте - это не только обширная база бизнес-знаний, но и постоянная поддержка организаторов и экспертов, вера в собственные силы и огромное количество полезных контактов в телефонной книге.

Первое в череде мероприятий в рамках проекта пройдет в Южноуральске, по адресу Спортивная 42Б, в зале Централньой библиотеки . Первое занятие состоится 15 ноября в 17.30. Всего встреч будет 8-9. Для участия в образовательном проекте «Открой дело» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте откройдело.рф или по телефону: +7 (351)776-21-24.  Подробности в официальной группе в «ВКонтакте».

Дата публикации: 02 ноября, 2016 [14:24]
Дата изменения: 02 ноября, 2016 [14:32]