В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЧГПУ) состоялся  форум Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В числе участников были и представители Южноуральска.

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Всего в мероприятии приняли участие представители 13 пилотных площадок. Южноуральск на форуме представляли педагог и ученица МОУ СОШ №6 Анатолий Зуев и Дарья Пантикиди. Специалистами были определены основные направления деятельности: волонтерство, юн.армия и другие. По окончанию форума южноуральцы и другие участники получили специальные сертификаты.

Дата публикации: 02 ноября, 2016 [09:28]
Дата изменения: 02 ноября, 2016 [10:19]