Главная »  Новости »  В Южноуральске состоялось межведомственное совещание в рамках 3 Недели медиации на Южном Урале

В Администрации Южноуральского городского округа  состоялось межведомственное совещание в рамках 3 Недели медиации на Южном Урале. Медиация - посредничество в споре между людьми, государственными и иными участниками спора или конфликта, а так же форма внесудебного разрешения споров с помощью третьей нейтральной, беспристрастной стороны - медиатора - с целью взаимовыгодного решения конфликта для его сторон.

На совещание пригласили руководителей различных муниципальных учреждений и ведомств. Первым к собравшимся обратился Первый Заместитель Главы Южноуральского городского округа Ярослав Куленко, который кратко пояснил цель встречи и суть работы медиаторов. Так же с докладом " Медиация: как альтернативный способ разрешения конфликтов" выступила представитель "Лиги медиаторов Южного Урала" в ЮГО Ольга Шакирова. Президент Ассоциации "Лига медиаторов Южного Урала" рассказала слушателям о практических и организационных вопросах открытия кабинетов примирения в муниципальных образованиях Челябинской области.

Дата публикации: 21 октября, 2016 [11:45]
Дата изменения: 21 октября, 2016 [12:21]