Главная »  Новости »  Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Южноуральского городского округа

В Администрации Южноуральского городского округа прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которого специалисты  рассмотрели несколько важных вопросов, которые касаются  обеспечения пожарной безопасности жителей на территории города. Присутсвовал на мероприятии и Глава города Александр Лазарев.

Первым вопросом собравшиеся рассмотрели подготовку муниципального звена к пожароопасному периоду. По словам  заместителя начальника ПЧ – 33 Андрея Бурматова специальная техника на сегодняшний день готова. В данный момент личный состав пожарной части занимается инструктажем населения, которое проживает в частном секторе Южноуральска, по правилам пожарной безопасности.

Заместитель Главы города Сергей Клипа рассказал о регламентировании обслуживания пожарных гидрантов. Также он напомнил о необходимости провести инвентаризацию техники и автотранспорта, которые имеются не только в собственности Администрации, но и у частных предпринимателей, чтобы в случае чрезвычайной ситуации оперативно среагировать и не привлекать силы  и средства с соседних территорий.

Руководителям организаций, предприятий и учреждений было решено ежегодно к 15 января направлять корректированные сведения по технике в отдел ГО и ЧС  Администрации ЮГО. Собравшиеся приняли к сведению всю представленную информацию и вынесли соответствующие решения по всем вопроса

Дата публикации: 14 октября, 2016 [15:03]
Дата изменения: 14 октября, 2016 [15:23]