Главная »  Новости »  В Южноуральске завершается работа с "ливневками"

Специалистами Администрации Южноуральского городского округа в 2016 году был составлена большая программа по работе с ливневой канализацией. Качественная система водоотведения, в первую очередь, обеспечивает сохранность асфальтного покрытия, поэтому важно было решить вопрос быстро, захватив максимальное количество объектов.

К сожалению, по оценке специалистов эта работа на протяжении многих лет не выполнялась своевременно, поэтому теперь сотрудниками ЮМУП "Уклад" осуществляющим чистку "ливневок" пришлось столкнуться с рядом трудностей. Однако, за несколько месяцев практически все запланированные объекты удалось привести в порядок.

- Буквально несколько дней назад мы справились со сложной ситуацией на перекрестке улиц Мира и Энергетиков. Сегодня из перечня неотработанных объектов осталось два: это ливневки во дворах многоквартирных домов. Однако, решение нами уже найдено и специалисты приступили к работе на этих участках. До конца октября работу мы планируем полностью закончить, - сообщил Заместитель Главы Южноуральского городского округа по строительству и городскому хозяйству Сергей Клипа.

Дата публикации: 12 октября, 2016 [10:56]
Дата изменения: 12 октября, 2016 [11:12]