Главная »  Новости »  Всероссийская тренировка по гражданской обороне 2016

4 октября 2016 года Южноуральский городской округ  примет участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, темой которой станет «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Целями тренировки станут отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

В ходе всей тренировке особое внимание будет уделено вопросам защиты детей и персонала образовательных учреждений, готовности убежищ и пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, проведению эвакуационных мероприятий и мероприятий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики.

В планах - отработка практических навыков руководителей и должностных лиц гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями.

Тренировка проводится в три этапа и продлится трое суток.

На первом этапе отработают вопросы оповещения и сбора руководящего состава органов местного самоуправления.

На втором этапе тренировки планируется отработать вопросы развёртывания группировки сил и средств ГО, предназначенных для ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров.

На третьем этапе тренировки будут отработаны вопросы развертывания подвижных пунктов управления и организации действий группировки сил гражданской обороны при ликвидации последствий чрезвычайной ситуаций и пожаров. Запланированы тактико-специальные учения с силами гражданской обороны.

Дата публикации: 03 октября, 2016 [10:47]
Дата изменения: 03 октября, 2016 [10:55]