Главная »  Новости »  Заседание антинаркотический комиссии

В администрации города состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Специалисты обсудили работу, которую ведут различные ведомствами для борьбы с этой пагубной привычкой. Создание условий, при которых человек не сможет употреблять наркотики, является одним из лучших способов профилактики.

Илья Кодочигов, врач-нарколог Центральной Городской больницы сообщил, что динамике численности лиц больных наркоманией значительно изменилась. Если в 2015 году цифра взятых на учет с эпизодическим характером употребления наркотических веществ  составляла 36 человек, в этом году – 14. Улучшение картины отметили специалисты и в области больных алкоголизмом. В 2015 году, число поставленных на учет составило 27 человек, в 2016 – 8. Не последнюю роль в таком улучшении ситуации играют правоохранительные органы.

Разрабатываются и успешно реализовываются операции по пресечению реализации наркотических веществ. Начальник межмуниципального отдела МВД России "Южноуральский " Дениса Амбурцева рассказал о мероприятиях, которые проходят на территории округа: «Мак- 2016», оперативно-профилактическая операция «Азиатский заслон-2016» по противодействию незаконному обороту наркотиков, акция «Сообщи, где торгуют смертью». На заседании также коснулись вопроса и летней занятости и оздоровления несовершеннолетних.

По итогам комиссии был принят проект решения по дальнейшим действиям. Глава города Александр Лазарев призвал специалистов продолжать совместную работу, ведь только при полном взаимодействии всех служб и ведомств можно добиться положительного результата.

Дата публикации: 27 сентября, 2016 [13:13]
Дата изменения: 27 сентября, 2016 [13:20]