Главная »  Новости »  В Южноуральске вернули на место фигуру казака-первооснователя

— Старая статуя, в основании которой был обычный пластиковый манекен, а корпус из композитного материала, осталась в мастерской. Вероятно, из-за перепадов температуры, она ( весом 70-80 кг) начала разрушаться. Сейчас установлена новая статуя, весом около 300 кг, внутри которой двойное армирование, металлический каркас, арматура, стальная сетка, профильная труба, — сообщил заместитель главы городского округа по строительству и городскому хозяйству Сергей Клипа.

Южноуральцы отметили, что статуя преобразилась внешне и стала выглядеть более внушительно — ширина плеч выросла на 9 см, также был увеличен размер грудной клетки. Власти города убедительно просят горожан относиться к памятнику бережно и не совершать актов вандализма.

Дата публикации: 22 сентября, 2016 [09:01]
Дата изменения: 22 сентября, 2016 [09:03]