Главная »  Новости »  Значимое событие.

Многие южноуральцы отметили, что за последнее время наш город значительно преобразился. Это касается и внешнего облика, и проводимых ремонтов социально-значимых объектов. Результат такой планомерной и ежедневной работы высоко оценили на областном уровне. Южноуральск занял первое место среди малых городов в конкурсе по благоустройству. До этого город принимал участие в подобном конкурсе лишь в 2007 году и наград не получил.

Конечно, гордость есть, ведь эта награда – показатель позитивных перемен, - комментирует Глава города Александр Лазарев. – Награда это общая заслуга, не только тех, кто выделяет средства на благоустройство, но и каждого жителя, кто выходил на субботник весной или накануне Дня города. Я благодарю тех, кто соблюдает чистоту на улицах, кто высаживает цветы во дворах. Я часто объезжаю город, отмечаю каждую клумбу, вижу все старания горожан.

Достигнуты почти все цели, которые мы ставили на этот год. И в этом заслуга не только Администрации городского округа. Приоритетные направления мы выбираем вместе с Собранием депутатов. Нас поддерживает Общественная палата. Есть понимание происходящего и у горожан. Город стал чище, уютнее и это не может не радовать. Сейчас  продолжается ремонт дорог, необходимо доделать улицу Советской Армии от Спортивной до Мира, отремонтировать часть улицы Павлова, дорогу по улице Увельской и Московской. Также, в рамках реализации программы «Реальные дела» выделено 800 тысяч рублей на реконструкцию въездов во дворы. В планах также до конца года закончить масштабный ремонт городского дома культуры.

Дата публикации: 14 сентября, 2016 [09:55]
Дата изменения: 14 сентября, 2016 [10:11]