Главная »  Новости »  Фестиваль медиатехнического творчества «Расцветай родной Южноуральск»

1.Целью Фестиваля медиатехнического творчества является:

развитие интереса к изучению истории, культуры Южноуральска средствами информационных технологий и медиатворчества.

2. Задачи Фестиваля:
- формирование активной жизненной позиции подрастающего поколения средствами журналистики и современных информационных технологий;
- развитие новых форм профессионального общения и расширение его диапазона посредством использования современных информационных технологий;
- развитие навыков работы с программами компьютерной графики, анимации, программами web-дизайна и видеомонтажа;
- объединение образовательных учреждений Южноуральска, развивающих техническое, декоративно-прикладное творчество, в единое информационное пространство.

3.Организаторы Фестиваля:

Управление культуры спорта молодежной и семейной политики Администрация Южноуральского городского округа , при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области Управления молодежной политики.

4. Участники фестиваля

В фестивале принимают участие учащаяся и работающая молодежь в трех возрастных группах:

• 1 возрастная группа – от 11 до 13 лет;
  • 2 возрастная группа – от 14 до 16 лет;
  • 3 возрастная группа – от 17 до 30 лет.
  • • педагогические работники образовательных учреждений, развивающих техническое, декоративно-прикладное творчество, в системе дополнительного образования детей в группах:
    - педагогический коллектив;
    - педагог (индивидуально);
    - педагог, руководящий детским коллективом;
  • Фестиваль проводится в трех разделах и восьми номинациях. Конкурсные работы выполняются индивидуально.

Раздел

Номинации

- Фотоколлаж

- Серия фотографий

Журналистика

- Печатные издания

- Тележурналистика

- Социальная реклама

-"Телесюжет".

"Мультимедиа"

-Создание сайтов

-Учебный модуль

Темы конкурсных работ:

Раздел

"Фото"

- Моих современников лица

- Моя малая Родина (фото-экскурсия)

- Рекламная фотография "Мой город - Южноуральск"

"Журналистика"

- Знаменитые Южноуральцы. Люди. Судьбы. События.

- Видео-экскурсия "Приезжайте в гости к нам"

-Мой край в истории страны

мультимедиа

- создание сайтов.

-Компьютерная анимация

5. Порядок и сроки проведения Фестиваля

Фестиваль  проводится с 20 августа по 20 сентября 2016 года.

Для участия  обращайтесь  по адресу: г. Южноуральск, ул. Космонавтов 14, кабинет 23, телефон 8-351-4-24-47, направляются:

• заявка на участие в Конкурсе;
    • творческие работы обучающихся на электронных носителях.
    • Конкурсные материалы возможно направить по электронной почте tata-27-7777@mail.ru с пометкой в теме: "Конкурсная работа"

•  6. Требования к оформлению конкурсных работ

• Для каждой конкурсной работы обязательно указание источников информации.

Раздел "Фото"

1.

Фото-коллаж

Свободное, произвольное соединение нескольких стилей фотоизображения. Коллажи должны соответствовать заявленным темам. Работы представляются в формате JPEG.

2.

Серия фотографий

Работы могут представлять собой фотосессии, фотоистории, фоторепортажи. Все фотографии должны быть объединены общим содержанием.  Работы представляются в формате JPEG.

Раздел "Журналистика"

1.

Печатные издания

Участники представляют  сверстанный электронный вариант газеты. Работа должна содержать фотографии и текстовую информацию. Обязательно указать авторов статей и фотографий. Конкурсные материалы представляются в формате PDF или DOC.

2.

Тележурналистика

Сюжеты и репортажи по предложенным темам. Продолжительность роликов 4-10 минут. Допускается использование готовых видеоматериалов и графических элементов, при условии самостоятельного объединения и обработки. Обязательно указание титров в начале или конце работы. Конкурсные материалы предоставляются в формате AVI.

3.

Социальная реклама

Продолжительность ролика не более 1 минуты. Работы должны содержать лозунги, слоганы. Конкурсные материалы предоставляются в формате AVI.

Раздел "Мультимедиа"

4.

Создание сайтов

Участники представляют на конкурс Web-страницу с исходными материалами.

5. Учебный модуль Участники представляют презентации или обучающие компьютерные программы (подготовленные самостоятельно), выполненные в виде электронных учебных модулей, викторин, игровых программ.

7. Награждение победителей и призеров.

Награждение победителей и призеров проводится  23 сентября 2016 года в городской центральной библиотеке

7.1.Победители (1 место) и призеры (2, 3 место) определяются по итогам экспертной оценки конкурсных работ в каждой номинации и в каждой группе участников.
      7.2.Победители и призеры городского фестиваля медиатворчества награждаются дипломами. Конкурсные материалы победителей рекомендуются для участия на  областном этапе на Всероссийские и Международные конкурсы.
      7.3. Педагоги, подготовившие победителей конкурса, награждаются грамотами.

Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Решение жюри обжалованию не подлежит.

Представляя работы, участник гарантирует, что он имеет авторские права на представленные материалы, предоставляет организаторам право на некоммерческое использование фотографий, презентаций, видеороликов и текстов исследовательских работ без предварительного уведомления автора и выплаты какого-либо вознаграждения. Публичная демонстрация представленных работ осуществляется с обязательным упоминанием имени автора. В случае возникновения претензий со стороны лиц, фигурирующих на снимках и в видеороликах, представленных участниками  при демонстрации или экспонировании на выставке в рамках конкурсных мероприятий, ответственность несут авторы работ.

Дата публикации: 07 сентября, 2016 [10:31]
Дата изменения: 07 сентября, 2016 [11:52]