Главная »  Новости »  В Южноуральске отпраздновали День города

Праздничные мероприятия ко Дню города открылись утренней зарядкой для жителей «Южноуральск, зарядись!». Затем горожан пригласили на традиционное праздничное шествие, которое в этом году получило оригинальное название «Расцветай, родной Южноуральск!». В этом году в нем приняли участие 29 делегаций, которые объединили более 2000 человек. Шествие явилось своеобразным конкурсом, призерами которого стали ЗАО "ЮМЭК", коллектив городской больницы, объединенная делегация общественных организаций "Алькор".

Со сцены собравшихся приветствовали Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев, Председатель Собрания депутатов Александр Подкорытов, а также почетные гости праздника. Особенный восторг южноуральцев вызвали два конкурса, которые состоялись на Площади Ленинского комсомола – «Маленькая принцесса» и «Мое чудо на колесах». Юные участники вместе с папами и мамами стремились покорить зрителей своим необычным обликом и фантазией. Итоги обоих конкурсов жюри объявит на вечерней программе. В течение дня у жителей была возможность проголосовать за полюбившегося конкурсанта.Сразу после этого на центральной площади состоялся фестиваль спортивного танца.

В 11.00 на площадке у магазина «Южноуральский Арбат» открылась конкурсно-игровая программа для ребят «Приключения в Цветочном городу». Ребята вместе с папами и мамами могли поучаствовать в веселых конкурсах и, конечно, сделать памятное фото в месте специально организованных фотозон.В это время в сквере «У фонтана» открылась выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Мастерская слобода». Народные умельцы со всех концов России прибыли в этот день в Южноуральск, чтобы удивить жителей своим творчеством. Для желающих были организованы мастер-классы.

Также рядом с южноуральским фонтаном расположилась необычная выставка собак породы хаски. Дружелюбные животные охотно позволяли гладить себя и фотографироваться под пристальным вниманием своих хозяев.На площадке у физкультурно – оздоровительного комплекса южноуральские малыши могли посоревноваться за звание самого быстрого и ловкого. Поддерживали в нелегкой «схватке» их, конечно, папы и мамы. У кинотеатра «Экран» традиционная площадка - «Улица Садовая» в этом году снова распахнула двери для любителей овощей и фруктов , выращенных на южноуральской земле. Садоводы старались не просто поделиться результатами своего труда, но и сделать это как можно оригинальнее.

Одним из самых ожидаемых  стал праздник на стадионе  День физкультурника. Много лет он был незаслуженно забыт. В этом году Администрация города приняла решение восстановить добрую традицию и в День города чествовать спортсменов, которые внесли наиболее значимый вклад в развитие спорта в Южноуральске.Вечерняя программа празднования Дня города в Южноуральске завершилась концертной программой «Ретро-хит» и дискотекой «Радио Juice». В подарок всем жителям организаторы приготовили фейерверк и большую надпись «Расцветай Южноуральск», которая зажглась в 21.50 вызвав большой восторг у зрителей.

14 августа праздничные мероприятия в Южноуральске продолжились. В 12.00 на Площади Ленинского комсомола состоялся турнир по стронгфиту, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены Южного Урала.В 16.00 молодежь Южноуральска пригласили на яркое грандиозное мероприятие-фестиваль красок «Холли». Такое событие в городе произошло впервые. Около тысячи человек собралось на центральной площади города, чтобы поучаствовать в «красочном» сумасшествии.Веселились южноуральцы под песни местной рок – группы «Панкогоны».В это время в кинотеатре «Экран» проходил кинопоказ фильмов и передач, собранных на основе архивов местных телекомпаний «История Южноуральска в лицах».Завершился второй день праздничных мероприятий новинкой этого года – показом под открытым небом в Парке культуры и отдыха кинофильма «Любовь и голуби».  Южноуральцы с удовольствием присоединились к просмотру. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской программы «Кино на открытом воздухе».

Дата публикации: 15 августа, 2016 [15:22]
Дата изменения: 15 августа, 2016 [16:17]