Главная »  Новости »  В кинотеатре "Экран " состоялась традиционная церемония награждения "Слава Южноуральска"

В Южноуральске в кинотеатр «Экран» 11 августа пригласили номинантов ежегодной церемонии «Слава Южноуральска». В этот день в зале собрались заслуженные педагоги и промышленники, работники медицины, культуры, спорта, неравнодушные к проблемам города предприниматели и талантливая молодежь, активисты и общественники.

К собравшимися со словами поздравлений обратились первые лица города.

-  Сегодня мы чествуем тех, кто своими достижениями и успехами прославляет Южноуральск далеко за его пределами. День за днем Вы делаете одно общее дело - помогаете развиваться и процветать родному городу. Скоро, с этой сцены прозвучат имена тех, кто достоин высокой награды. Но я хочу напомнить - это только начало большого пути. Вместе нам предстоит решить еще много вопросов и совершить много добрых, хороших дел! С праздником, уважаемые жители! С наступающим Днем города! – обратился к жителям Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев.

Церемонию награждения начали с самой значимой номинации - «Почетный  Гражданин города Южноуральска».  За большой вклад в становление и развитие местного самоуправления,  активное участие в общественной жизни Южноуральского городского округа звание «Почетный гражданин Южноуральского городского округа» присвоили ветерану труда Наталье Фёдоровне Каниной. Следующей многочисленной  номинацией в церемонии награждения  стала номинация «Юбиляры».

В  номинациях  «Одаренные дети» и «Талантливая молодежь» жюри наградило отличников учебы, победителей олимпиад, конкурсов и различных соревнований. Так же южноуральцы были отмечены в номинациях «Событие года», «Общественная инициатива», «Благотворительная акция»," Лучший медицинский работник", "Лучший работник образования", "Промышленник года".Прекрасным подарком победителям ежегодной церемонии стало выступление челябинских и южноуральских артистов.

Дата публикации: 12 августа, 2016 [13:11]
Дата изменения: 12 августа, 2016 [13:16]