Главная »  Новости »  В Южноуральске готовятся к празднованию Дня города

В Южноуральске специалисты различных служб и ведомств продолжают активную подготовку к празднованию  Дня города, которое состоится 13 августа. Большая роль в этом вопросе отведена  коммунальным службам. Их задача – подготовить город к торжеству.

В Южноуральском муниципальном унитарном предприятии  «Уклад» специалистами разработан план работ, согласно которому происходит уборка и облагораживание улиц к предстоящему Дню города. Как правило, единицы техники выходят в вечернее и ночное  время, чтобы не затруднять дорожное движение в дневные часы. Производится поливка дорог и уборка бордюрных территорий.

- Порядка четырех единиц техники привлечено к уборке улиц города. Так же специалистами  осуществляется кошение травы,  поливка газонов, обрезка поросли деревьев. Хотелось бы обратиться к жителям, чтобы поддерживали чистоту города, - сообщил заместитель директора ЮМУП «Уклад» Дмитрий Астахов.

В утренние часы рабочие по благоустройству подметают дороги, ежедневной процедурой является уборка улиц города от накопившегося мусора. Эти мероприятия помогают создать привлекательный вид зеленых насаждений, а также предотвратить обрыв веток в непогоду.

Дата публикации: 22 июля, 2016 [13:45]
Дата изменения: 25 июля, 2016 [14:42]