Главная »  Новости »  На Площади Павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. появится памятник морякам

Идея о строительстве нового памятника возникла у моряков Южноуральска давно, еще в период реконструкции мемориала  Вечный Огонь. Однако несколько лет претворить идею в жизнь никак не удавалось.

В 2016 году Наум Аронович Червец, председатель комитета моряков Южноуральска вновь совместно с единомышленниками вновь обратился в Администрацию города с просьбой об оказании помощи. На этот раз диалог оказался конструктивным. Глава Александр Лазарев, внимательно изучив проект будущего памятника, выделил специальный участков на площади на Площади Павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., рядом с Пограничным столбом. Теперь здесь активисты развернули полномасштабное строительство.

- 31 июля в 10.00 мы планируем пригласить всех горожан и, в особенности, моряков на праздник Дня Военно-Морского флота. К этому времени будет закончена площадка, на котором в дальнейшем установят сам памятник, который представит собой отлитый из чугуна, якорь, - рассказал  председатель комитета моряков Южноуральска Наум Червец.

Дата публикации: 21 июля, 2016 [13:21]
Дата изменения: 21 июля, 2016 [13:36]