Главная »  Новости »  Результаты надзора за летним отдыхом детей и подростков в Южноуральске

Специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Южноуральске и г. Пласт, Увельском районе проведено 6 обследований. В рамках проведения контрольно-надзорных мероприятий проводились лабораторные исследования воды, пищи. По результатам лабораторного исследования все пробы питьевой воды соответствовали нормативам.Результаты лабораторного контроля за организацией питания показали соответствие требованиям НТД проб готового питания по калорийности, по микробиологическим показателям, по вложению витамина «С».Выраженный оздоровительный эффект достигнут у 84% отдохнувших детей, слабый оздоровительный эффект зафиксирован у 15% детей, отсутствие оздоровительного эффекта отмечено у 1% детей.В подготовительный период проведена обработка территорий детских оздоровительных учреждений от клещей.Случаев укусов клещами на территории оздоровительных учреждений не зарегистрировано.

Дата публикации: 15 июля, 2016 [14:32]
Дата изменения: 15 июля, 2016 [14:34]