Главная »  Новости »  Уважаемые родители!

Право на единовременное социальное пособие имеют родители (законные представители) детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов (школе, училище, техникуме, высшем учебном заведении), в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, постоянно проживающих на территории Челябинской области».

Единовременное социальное пособие выплачивается в размере 1500 рублей.

Для оформления единовременного пособия в Управление социальной защиты населения представляются следующие документы:

1. Паспорт заявителя;

2. Справка о составе семьи;

3. Удостоверение многодетной семьи Челябинской области, при отсутствии удостоверения - свидетельства о рождении детей. Для семей с детьми-инвалидами - свидетельство о рождении ребенка-инвалида и справка об инвалидности

4. Справка с места учебы ребенка, с указанием, что ребенок обучается по очной форме обучения;

5. Справки, подтверждающие доходы членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

С документами на оформление единовременного социального пособия на подготовку детей к школе необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Южноуральского городского округа по адресу: ул. Спортивная, дом 28, кабинет № 9.

Приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 8-00 до 17-00 перерыв с 12-00 до 13-00

Телефон для справок 8(35134) 4-25-68

Дата публикации: 15 июля, 2016 [10:08]