Главная »  Новости »  В Южноуральске обсуждают проект реконструкции центрального сквера.

В настоящее время продолжается  ремонт постамента памятника В.И Ленину и прилегающих трибун, закончить который специалисты планируют ко Дню города. Однако, на этом реконструкция «центра» не закончится. Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев на очередном заседании южноуральского территориального объединения  работодателей «Совет директоров» выступил с предложением облагородить территорию, которая является популярным местом отдыха у южноуральцев. Речь шла об озеленении центрального сквера,  а так же о ремонте фонтана. Руководители крупнейших южноуральских предприятий и организации активно поддержали инициативу Главы города, попутно высказывая свои идеи и видение преображение центрального сквера. ЮТОР "Совет директоров" неоднократно выступал спонсором крупных городских проектов, в том числе изготовления и установки памятника воинам-интернационалистам, погибших в локальных конфликтах.Работы по реконструкции, которая будет проводится при поддержке спонсоров, планируется начать уже в следующем году. До этого времени специалисты подготовят проект, а так же всю сопутствующую необходимую документацию.

Дата публикации: 14 июля, 2016 [11:14]
Дата изменения: 14 июля, 2016 [11:56]