Главная »  Новости »  Южноуральск посетил Министр культуры Челябинской области и потомок Пророка Мухаммеда

В Южноуральске 8 июля состоялось торжественное открытие молельного дома и закладки капсулы для потомков. Этого исторического события ждали долго, поэтому наряду с жителями города на мероприятии присутствовали многочисленные гости.

В этот день Южноуральск посетили с визитом  министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, делегация муфтиев России и Духовного управления мусульман, международные исламоведы и религоведы, также гость из Иордании прямой потомок Пророка Мухаммада Абдураззак Ассаиди. Гости поздравили южноуральцев с таким важным событием.

К собравшимся обратился Глава Южноуральского городского округа  Александр Владимирович Лазарев. Он  выразил благодарность гостям, которые проделали долгий путь и приехали на открытие соборной мечети и закладку капсулы.Так же с речью к южноуральцам обратился Шейх Абдурраззак, прямой потомок пророка Муххамеда. После официальной части и приветствий состоялась  закладка капсулы для потомков с обращениями на русском и арабском языках.  После торжественной части гости признались, что очень высоко оценили организацию мероприятия и высказали немало теплых слов о городе и его жителях.

Дата публикации: 11 июля, 2016 [16:29]
Дата изменения: 11 июля, 2016 [16:45]