Главная »  Новости »  В Южноуральске готовятся к открытию молельного дома и закладке капсулы для соборной мечети

8 июля в 17.00  Южноуральске состоится открытие молельного дома. На мероприятии планируется присутствие высокопоставленных гостей, в том числе верховного муфтия мусульман России Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддина, прямого потомка пророка  Мухаммада Абдураззак Ассаиди, Главы Южноуральского городского округа Александра Лазарева, гостей из Татарстана, Башкортастана, Дальнего Востока, Казахстана. В рамках праздничного мероприятия состоится закладка капсулы для соборной мечети, где будет содержаться обращение к потомкам, написанное на арабском и на русском языке. Сейчас в городе ведутся необходимая подготовка к большому культурно-религиозному событию.

Дата публикации: 04 июля, 2016 [15:43]
Дата изменения: 06 июля, 2016 [15:07]