Главная »  Новости »  В Южноуральске выпускникам вручили целевые направления

28 июня в Центральной библиотеке состоялось вручение направлений, которые предоставляют выпускникам школ право на участие в конкурсе на обучение в ВУЗах по целевому направлению.

В этом году ребята впервые получили направления из рук Главы Южноуральского городского округа.  Александр Лазарев пожал руку 19 школьникам, которые  скоро начнут обучение по предложенным специальностям в ЧелГу, ЮУрГУ, Южноуральском  государственном  медицинском университете, УралГУФКе и ИАИ. В ходе встречи Глава ответил на многие вопросы, касающиеся перспектив развития Южноуральска, а так же акцентировал внимание на том, что сегодня город нуждается в молодых и квалифицированных специалистах, поэтому по окончании университета, ребят ждут на малой Родине.

Так же на встречу были приглашены будущие потенциальные работодатели выпускников, которые подробно описали условия и перспективы трудоустройства на их предприятиях, а так же уверили, что потребность в высококлассных специалистах есть всегда. Директор ОКУ «Центр занятости» Наталья Кузнецова так же отметила существенное снижение уровня безработицы в Южноуральске и стабилизации ситуации на рынке труда.

Дата публикации: 29 июня, 2016 [14:12]
Дата изменения: 29 июня, 2016 [15:44]